Chatea con nosotroswaap

portada cuarentena copy copy

 

20-05-2020 // Información y Contactos, LA ALIANZA CONTRA LA INCERTIDUMBRE

Documentos:

pdfDescargar Resumen de la jornada298.23 KB

Panelistas:

Javier Valdez https://www.valpobnqn.com.ar/
Nelson Perez Alonso: https://www.linkedin.com/in/nelsonperezalonso/
Claudio Destefano https://www.linkedin.com/in/claudio-destefano/

Tips Express:

Bettina Poma https://www.linkedin.com/in/bettina-poma-3b13b17/
Gonzalo Echegaray https://www.linkedin.com/in/gonzaloechegaray/

Facilitadores:

Sebastian Estevez Ulrich: https://www.linkedin.com/in/sebastianestevezulrich/

Guillermo Contreras: https://www.linkedin.com/in/guillermo-contreras-b7b55963/

Resumen:

Rolando Huiliano: https://www.linkedin.com/in/rolando-d-huilinao-52a21638/

27-05-2020 // TURISMO: Tiene futuro en el futuro que viene?

Documentos:

pdfDescargar Resumen de la jornada298.23 KB

Panelistas:

Sebastian Bel https://twitter.com/SebastianBel
Maria Eugenia Portela: https://www.linkedin.com/in/mariaeugeniaportela/
Norma Ulrich / Rodolfo Estevez: http://www.duendesdelpungo.com.ar

Tips Express:

Lucia Inserra: https://www.luciainserra.com/lucia
Clari y Carlos: http://molamarketingonline.com/

Facilitadores:

Sebastian Estevez Ulrich: https://www.linkedin.com/in/sebastianestevezulrich/

Guillermo Contreras: https://www.linkedin.com/in/guillermo-contreras-b7b55963/

Resumen:

Rolando Huiliano: https://www.linkedin.com/in/rolando-d-huilinao-52a21638/

03-06-2020 // Escenario Regional: Pymes Asociados o Disociados

Documentos:

pdf20_22-_PYMES_EN_CUARENTENA-_FINAL.pdf683.38 KB

Panelistas:

Paula Fernandez: https://www.linkedin.com/in/paulafern%C3%A1ndezmaestre

Luis Borsari: https://twitter.com/BorsariLuis

Lucas Romero: https://www.linkedin.com/in/lucas-romero-03878273/

 

Tips Express:

Kartina Castro: linkedin.com/in/karina-castro-10658a11a   

Fé Duwe:  https://www.linkedin.com/in/f%C3%A9-duwe-703b1049/

 

Facilitadores:

Sebastian Estevez Ulrich: https://www.linkedin.com/in/sebastianestevezulrich/

Guillermo Contreras: https://www.linkedin.com/in/guillermo-contreras-b7b55963/

Resumen:

Rolando Huiliano: https://www.linkedin.com/in/rolando-d-huilinao-52a21638/

22-06-2020 //Logística Argentina- Madurar sin morir en el intento

Documentos:

pdfNo disponible

Panelistas:

Sergio Dora http://www.logisticadcn.net/

Gabriel Schönhalz  http://www.logischer.com.ar

Marina Morales https://www.linkedin.com/in/marina-morales-94398a14/

Facilitadores:

Sebastian Estevez Ulrich: https://www.linkedin.com/in/sebastianestevezulrich/

Guillermo Contreras: https://www.linkedin.com/in/guillermo-contreras-b7b55963/

Resumen:

Rolando Huiliano: https://www.linkedin.com/in/rolando-d-huilinao-52a21638/

22-06-2020 // Construcción e Infraestructura. La Gran Esperanza?

Documentos:

pdfNo disponible

Panelistas:

Ivan Kerr https://www.linkedin.com/in/ivancdkerr/

Damian Revelli https://www.linkedin.com/in/damianrevelli/

Gabriela Visca https://www.linkedin.com/in/maria-gabriela-visca-gaviorno-a0a6a556/

 

Facilitadores:

Sebastian Estevez Ulrich: https://www.linkedin.com/in/sebastianestevezulrich/

Guillermo Contreras: https://www.linkedin.com/in/guillermo-contreras-b7b55963/

Resumen:

Rolando Huiliano: https://www.linkedin.com/in/rolando-d-huilinao-52a21638/

13-05-2020 Pymes aprendiendo a comunicarse con su gente!

Documentos:

pdfDescargar Resumen de la jornada318.41 KB

Panelistas:

Mariana Sobisch https://www.linkedin.com/in/mariana-sobisch120981/
Carlos Maria Nielsen https://www.linkedin.com/in/carlosmarianielsen/
Eduador Sambrizzi https://www.linkedin.com/in/eduardo-sambrizzi-h-13b942149/

Tips Express:

Gonzalo Otalora https://www.linkedin.com/in/gonzalootalora/
Martin Alonzo https://www.linkedin.com/in/mgalonsoperalta/

Facilitadores:

Sebastian Estevez Ulrich: https://www.linkedin.com/in/sebastianestevezulrich/

Guillermo Contreras: https://www.linkedin.com/in/guillermo-contreras-b7b55963/

Resumen:

Rolando Huiliano: https://www.linkedin.com/in/rolando-d-huilinao-52a21638/

06-05-2020 // Volver a producir, resguardando a nuestra gente

Documentos:

pdfVer documendo507.55 KB

Panelistas:

Carolina Etcheverry:  https://www.linkedin.com/in/maria-carolina-etcheverry-96826535/

Gabriel Amoroso: https://www.linkedin.com/in/amoroso-gabriel-7b6ab078/

Tips Express:

Gazpar Inzunza: https://www.linkedin.com/in/gasparinzunza/

Carlos Di Leo: https://www.linkedin.com/in/carlosdileo/

Facilitadores:

Sebastian Estevez Ulrich: https://www.linkedin.com/in/sebastianestevezulrich/

Guillermo Contreras: https://www.linkedin.com/in/guillermo-contreras-b7b55963/

Resumen:

Rolando Huiliano:  https://www.linkedin.com/in/rolando-d-huilinao-52a21638/

22-04-2020 / Patagonia Productiva- Construyendo Esperanza

VER / DESCARGAR Sintesis del Encuentro Creado por Rolando HuilinaoClic aquí para ver o descargar

Panelistas:

Bettina Poma: https://www.linkedin.com/in/bettina-poma-3b13b17/
Gonzalo Echegaray  https://www.linkedin.com/in/gonzaloechegaray/
Santiago Galucci https://www.linkedin.com/in/santiago-gallucci-041b3639/

Equipo técnico:

Guillermo Contreras: https://www.linkedin.com/in/guillermo-contreras-b7b55963/
Rolando Hulinao: https://www.linkedin.com/in/rolando-d-huilinao-52a21638/

Facilitador:

Sebastian Estevez Ulrich https://www.linkedin.com/in/sebastianestevezulrich/

Equipo técnico:

Rolando Huiliano

Rolando Huiliano

Rolando, analisa los datos de nuestras actividades, observa y detecta oportunidades y tendencias, su rol es de gran funcionalidad para nuestra comunidad.

Ver en Linkedin

Guillermo Contreras

Guillermo Contreras

Guillermo, nos invita a ampliar la mirada de nuestros negocios, contemplando emociones, valores y resultados.

Ver en Linkedin

Natalia Kusnir

Natalia Kusnir

Natalia, Antropóloga y especialista en gestión 3.0. Ayuda a gestionar y promover el desarrollo de las empresas y las personas. Su experiencia enriquece a las empresas que trabajan con ella en RDN

Ver en Linkedin

Fe Duwe

Fe Duwe

Biologa, Training de PNL y Coach Ontologia. Su mente cientifica, su carisma y vision 360 de las situaciones la convierten en una gran aliada.

Ver en Linkedin

Sebas Estevez Ulrich

Sebas Estevez Ulrich

Sebastián, fundador RDN, junto a sus colaboradores genera escenarios fértiles para los negocios y las relaciones, donde prevalece el cuidado del medio ambiente y la responsabilidad social.

Ver en Linkedin

Karina Castro

Karina Castro

Karina, ademas de velar por la calidad de las experiencias de nuestra comunidad, es la lider de Sinergia Empresarial Uruguay.

Ver en Linkedin